künstlerinnen a-Z

Uta Albeck
Malerei

 

Erika Christine Baumann

Sprecherziehung, Rhetorik

 

Margret Berger
Malerei, Medienkunst
www.margret-berger.de

 

Isabelle Blaeubaum

Gesang

 

Petra Blum-Jelinek
Malerei

 

Maria Brunner-Heber
Experimentelle Keramik

Brigitte Bürk
Keramik

 

Gisella Codara
Keramik
www.gisella-codara.eu

Heidi Degenhardt
Figürliche Keramik
www.atelier-degenhardt.de

Ellen Eckel
Malerei, Fotografie, Grafik
www.bbk-wuerttemberg.de/galerie/
http://visitenkarte.vbkw.de/ellen-eckel/

 

Kathrin Fastnacht
Druckgrafik, Papierkunst, Bildhauerei

Ulla Frenger
Plastische Keramik
www.ullafrenger.de

 

Eva Funk-Schwarzenauer
Keramik
www.artserve.de/funk-schwarzenauer
www.f13-keramik.de

 

Bettina Gajewski

Gitarre

www.acordado.de

 

Julia Galic

Violine

 

Nathalie Glinka

Musik

Ursula Grams-Hahn
Grafik, Collage, Mischtechni

 

Sybille Groh
Goldschmieden
www.goldschmiede-groh.de

 

Renate Hausmann

Literatur

 

Birgit Hartstein
Malerei
www.birgithartstein.de

 

Renate Hausmann

Rezitation, Märchenerzählen

 

Shoko Hayashizaki

Klavier

 

Gudrun Heller-Hoffmann
Fotografie

www.hellerhoffmann.de

Maria Heyer-Loos
Malerei

Ulrike Holzapfel
Malerei

 

Ortrud Jaensch

AK

 

Doris Knapp
Radierung Zeichnung Aquarell

 

Sarah Knöller
Schmuckdesign
www.sarahmia.de

 

Helga Koch
Malerei

 

Annette Koppenborg

Word- und Poetryperformance, Dichterin


Randi Kvanka
Schmuckdesign

 

Gefion Landgraf-Mauz

Querflöte

www.flutemusic.de

 

Angela-Charlott Linckelmann

Klavier

Margarete List
Paper Art, Malerei

Sigrid Lokowandt
Malerei, Skulptur

 

Sabine Lorenzen

BK

 

Susanne Lukacs-Ringel
Keramik
www.holzbrandkeramik.de

 

Lissi Maier-Rapaport
Objekte und Fotografie
www.lissi-maier-rapaport.de

Elke Mauz
Keramik
www.mauz-keramik.de

 

Helga Mayer
Malerei, Objekt, Fluxus

 

Karin Mielich

Gesang

 

Anne Munding

Gesang


Xenia Muscat
Malerei


Tanja Niederfeld

Malerei, Holzschnitt
www.tanja-niederfeld.de


Gabriele Nocker
Keramik
www.gabriele-nocker.de

 

Ingrid Gräfin von Normann-Ehrenfels

BK


Jutta Peikert
Skulpturen aus Keramik
www.juttapeikert.de

 

Renate Quast
Fotografik, Druckgrafik, Installation

Inge Rau
Druckgrafik, Säurekorrosionen
www.inge-rau.de

 

Susanne Reusch
Malerei

 

Susanne Reusch
Glasmalerei, Bleiverglasung, Fusing

Gabriele Roever
Weberei

 

Elke Roth
Steinbildhauerei, Tonarbeiten, Installationen
www.elke-roth-skulpturen.de

 

Petra Ruf
Raku-Keramik

 

Christine Schäfer

Blockflöte

 

Margot Spuhler
Skulptur

www.margotspuhler.de

 

Gerburg M. Stein
Malerei, Druckgrafik, Fotografie

 

Christa Stowasser
Weberei
www.atelier-sto.de

 

Jolanta Switajski

BK


Ingrid Swoboda
Malerei
www.wwateliers.de

Mehlika Tanriverdi
Malerei, Grafik

 

Barbara Thom-Kollross
Schmuck
www.unikatundschmuck.de

 

Maria Waltner

BK

www.kleisterin.de


Jacqueline Wanner
Malerei, Grafik
www.jacqueline-wanner.de

 

Ute Zeiher

AK

 

Christine Ziegler
Textil - Filz