Angewandte / Bildende Kunst

Uta Ahlbeck

Malerei in Aqarell und Acry, Zeichnung

Margret Berger
Malerei, Medienkunst

 

Petra Blum-Jelinek
Malerei

 

Maria Brunner-Heber
Experimentelle Keramik

 

Brigitte Bürk
Keramik

 



Gisella Codara
Keramik, Porzellan, Druck auf Keramik, Rauchbrand

Heidi Degenhardt
Porzellan, Keramik

 

Ellen Eckel
Malerei, Fotografie, Grafik

 

Kathrin Fastnacht
Druckgrafik, Papierkunst, Bildhauerei

Ulla Frenger
Plastische Keramik

 



Eva Funk-Schwarzenauer
Keramik, Rauchbrand, Raku, Installationen

Ursula Grams-Hahn
Grafik, Collage, Mischtechnik

Sybille Groh
Goldschmieden

 

Birgit Hartstein
Malerei

Gudrun Heller-Hoffmann
Fotografie, Installation

 



Maria Heyer-Loos
Malerei

 

Ulrike Holzapfel
Malerei

 

Ortrud Jaensch

AK

 

Doris Knapp
Radierung Zeichnung Aquarell

Sarah Knöller
Schmuckdesign

 



Helga Koch
Malerei

 

Barbara Kollross
Unikatschmuck, Kleinserien, Freie Arbeiten

Randi Kvanka
Schmuckdesign

 

Margarete List
Paper Art, Malerei

 

Sigrid Lokowandt
Malerei, Skulptur

 



Sabine Lorenzen

BK

 

Susanne Lukacs-Ringel
Keramik

 

Lissi Maier-Rapaport

Zeitgenössisches Mosaik

Objekte, Fotografie

Elke Mauz
Keramik

 

Helga Mayer
Malerei, Objekt, Fluxus

 



Xenia Muscat
Malerei

 

Tanja Niederfeld
Malerei, Holzschnitt

 

Ingrid Gräfin von Normann-Ehrenfels

BK

Jutta Peikert
Skulpturen aus Keramik

 

Renate Quast
Fotografik, Druckgrafik, Installation



Inge Rau
Säurekorrosionen,

Druckgrafik

Susanne Reusch
Malerei

 

Susanne Reusch

Fusing, Glasmalerei, Bleiverglasung, Upcycling

Gabriele Roever
Weberei

 

Elke Roth
Steinbildhauerei, Tonarbeiten, Installationen



Petra Ruf
Raku-Keramik

 

Margot Spuhler

Skulpturen aus gebrannter Erde

Gerburg M. Stein
Malerei, Druckgrafik, Photographie

Christa Stowasser
Weberei

 

Jolanta Switajski

BK

 



Ingrid Swoboda
Malerei

 

Mehlika Tanriverdi
Malerei, Grafik

 

Maria Waltner

BK

 

Jacqueline Wanner
Assemblage, Collage, Malerei, Objekt

Ute Zeiher

AK




Christine Ziegler
Textil - Filz